Lista de emails do RH das grandes empresas no Brasil

Lista de emails do RH das grandes empresas no Brasil

Lista de emails do RH das grandes empresas no Brasil

( Testem, não custa nada tentar )
BANCOS
Banco Alfa curriculo@bancoalfa.com.br
Banco Axial bancoaxial@bancoaxial.com.br
Banco BBM rh@bbmbank.com.br
Banco BNL fun.cart@bnl.com.br
Banco Fiat fiatrh@fiat.com.br
Banco Hexxa rh@hexxa.com.br
Banco HSBC rh-recrutamento@hsbc.com.br
Banco Indusval banco@indusval.com.br
Banco Real recrutamento@real.com.br
Banco Santander curriculum@santander.com.br
Banco Sogeral sgbrasc@uol.com.br
Bectondickinson recrutamento@bd.com.br
Citicorp rh.selecao@citicorp.com
EDUCAÇÃO
CNA curriculo@cna.com.br
Berlitz recrutamento@berlitz.com.br
HOTELARIA
Accor recrutamento@accor.com.br
Hotel Blue Tree rh@bluetree.com.br
Hotel Cabreuva diretoria@hotelcabreuva.com.br
Hotel Transamerica candidato@transamerica.com.br
INDÚSTRIAS
7Comm rh@7comm.com.br
AABB rh@aabb.esp.br
Algar talentoshumanos@algar.com.br
Apolo rh@tubosapolo.com.br
Arteb selecao@arteb.com.br
Artha rh@arthabr.com
Azaleia rh@azaleia.com.br
Basf recursos.humanos@basf-sa.com.br
Bom Bril selecao@bombril.com.br
Bosch recruta.bosch.rbbr@br.bosch.com
Boucinhas rhboucin@boucinhas.com.br
Brahma gente@brahma.com.br
Brasilata brasilata@brasilata.com.br
Caramuru Alimentos rh@caramuru.com
Cargill recrutamento_cargill@cargill.com
CCE rh@cce.com.br
Cimento Itau talentos@cimentoitau.com.br
Cerâmica Santana rh@ceramicasantana.com.br
Dell Brasil_HR@Dell.com
DOW recrutamento@dow.com
Embraco rhembraco@embraco.com.br
Estrela dpessoal@estrela.ind.br
Ford selecao@ford.com
Gemini rh@gemini.com.br
Gerdau rh-sp@gerdau.com.br
Goodyear recrutamento.amplant@goodyear.com
Gradiente rh@gradiente.com.br
Grupo Áurea cv@grupoaurea.com.br
Intelbras rh@intelbras.com.br
Itambé rh@itambe.com.br
Klabin recrutamento@klabin.com.br
Kolumbus rh-kb@kolumbus.com.br
Lupo rh@lupo.com.br
Manah mercado@manah.com.br
Marcopolo inovarh@inovarh.com.br
Mococa rh@mococasa.com.br
Monsanto talentos.novos@monsanto.com
Moore selecao@moore.com.br
Mosane rh@mosane.com.br
Otis selecao@otis.com
Panamco bancodecurriculos@panamco.com.br
Panco selfab@panco.com.br
Perdigão rhvda@perdigao.com.br
Probel drh@probel.com.br
Sabóia selecao@saboia.com.br
Santista Têxtil selecao@santistatextil.com.br
Scania curriculo.br@scania.com
Schincariol rh@schincariol.com.br
Skol gente@skol.com.br
Sony sonyrh@ssp.br.sony.com
Sony Music talentos@sonymusic.com.br
Springer Carrier rh.springer@carrier.utc.com
Tecidos Elizabeth selecao@elizabeth.com.br
Tetrapak recrutamento@tetrapak.com
Vicunha selecao@elizabeth.com.br
Wickbold selecao@wickbold.com.br
LABORATORIO
Ache ache@osite.com.br
Ativus dp@ativus.com.br
Bayer bayer-rh.recursoshumanos.br@bayer.com.br
Lilly recrutamento_estrategico@lilly.com
Organon recrutar@organon.com.br
Pfizer talento.recrutamento@pfizer.com
Rhodia curriculum@rhodia.com.br
Roche brasil.rh_curriculo@roche.com
Schering recrutamento.sdb@schering.de
Schering-Plough curriculum@schplo.com.br
York Brasil rh@yorkbrasil.com.br
MIDIA
DM9DDB trampo@dm9ddb.com.br
Editora Águia cv@editoraguia.com.br
Folha de São Paulo fspselecao@uol.com.br
Folha Metro rh@folhametro.com.br
MTV rh.mtv@mtvbrasil.com.br
SBT curriculo@sbt.com.br
SAÚDE
Amil rhamil@ifxbrasil.com.br
Cema Hospital recursoshumanos@cemahospital.com.br
Fleury selecao@fleury.com.br
Hospital Santa Cruz selecao@hospitalsantacruz.com.br
Hospital Sírio Libanês selecao@hsl.org.br
Rimed rimedrh@rimed.com.br
SERVIÇOS
Aster Petróleo recrutamento@asterpetroleo.com.br
Atacadão rh@atacadao.com.br
Bradesco Seguros recrutamento@bradescoseguros.com.br
Brightlink cvlink@brightlink.com.br
Denadai rh@denadai.com.br
Dpaschoal rh@dpaschoal.com.br
Droga Verde rh@drogaverde.com.br
Drogaraia drh@drogaraia.com.br
Ernst & Young recursos.humanos@br.eyi.com
Fly GT rh@flygt.com.br
FNAC recursos_humanos@fnac.com.br
Hunter Business rh@hunterbusiness.com.br
KPMG rhkpmg@kpmg.com.br
Leroy Merlin recrutamento@leroymerlin.com.br
Lojas Arno rh@lojasarno.com.br
Lojas Pernambucanas recrutamento@pernambucanas.com.br
Lojas Renner curriculo@lojasrenner.com.br
Lojas Riachuelo rh@lojasriachuelo.com.br
Lojas Zogbi rh@lojaszogbi.com.br
MC Donald’s rh@bigmac.com.br
MKS Consultoria mksrh@originet.com.br
Multiprofissional rh@multiprofissional.com.br
Odebrecht adm.pessoal@odb.com.br
OESP selecao@oesp.com.br
Ontime selecao@ontime.srv.br
Orbitall recrutamento.rh@orbitall.com.br
Orsa rh@grupoorsa.com.br
Pão de Açúcar pa.rh@paodeacucar.com.br
Quilhas rh@quilhas.com.br
Roldão rh@roldao.com.br
Redecard rhredecard@redecard.com.br
Soma Seguradora rh@somaseguradora.com.br
Sonae crescerh@sonae.com.br
Technigroup rh@technigroup.com.br
Tecnisa selecao@tecnisa.com.br
Telefutura rh@telefutura.com.br
Vera Cruz curriculos@veracruz.com.br
TELECOMUNICAÇÕES
BCP rhsp@bcp.com.br
CAAD rh@caad.com.br
Canbras recursos.humanos@canbras.com.br
Ericsson rh@edb.ericsson.se
HP recrutamento_selecao@hp.com
IBM rhibm@br.ibm.com
Nextel recrutamento.selecao@nextel.com.br
Nortel brzjobs@nortelnetworks.com
Siemens rhsm@curh.siemens.com.br
Vésper cvsp@vesper.com.br
TRANSPORTES
Águia Branca ggrhumanos@aguiabranca.com.br
TAM tamselecao@tam.com.br
Viação Caieiras rh@viacaocaieiras.com.br
INFORMÁTICA
Activetch rh@activetech.com.br
Alcabyt recrutamento@alcabyt.com.br
Asmi Informática asmi-rh@uol.com.br
ATPS < A rh@bf.com.br
BHTEC rh@bhtec.com.br
BMS rhsp@bms.com.br
Britos rh@britos.com.br
BRQ rhsp@brq.com
Buildup curriculo@buildup.com.br
Choose rh@choose.com.br
Blakinfo rhsp@blakinfo.com
CCSNET rh@ccsnet.com.br
Cebinet depselecao@cebinet.com.br
CETDR recrutamento@cetrd.com.br
Chadel curriculo@chadel.com
Chiptek selecao_sp@chiptek.com.br
Cidicom rh@cidicom.com.br
Ciser recruta@ciser.com.br
Cisco Systems job-brasil@cisco.com
Compaq cvbrasil@compaq.com
Compuland rhsalut@compuland.com.br
Consoft curriculum@consoft.com.br
Copel rh@copel.com.br
Copesul drh@copesul.com.br
Dglnet curriculos@dglnet.com.br
DGM cv@dgm.com.br
Dialdata rh@dialdata.com.br
Dinheiro.net.com.br rh@dinheironet.com.br
Discover rh@discover.com.br
DLM Info rhumanos@dlminfo.com.br
DPR Sist dprrh@dprsist.com.br
Drive curriculo@drive.com.br
EA recrutamento@ea.com
Eclipse eclipserh@eclipseinformatica.com.br
Elefante.com.br rhumanos@elefante.com.br
Esys rh@esys.com.br
Eyi recursos.humanos@br.eyi.com
Face Virtual selecao@facevirtual.com.br
Fórum Access cvitae@forumaccess.com
Gempi rh@gempi.com.br
GP rh@gpnet.com.br
GPI vagas@gpi.com.br
Ibpinet rh@ibpinet.com.br
Idealyze.com.br curriculum@idealyze.com.br
IFSBR rh@ifsbr.com.br
Impsat impsatrh@impsat.com.br
Indebras selecao@indebras.com.br
Info Sistemas recrutamento@infosistemas.com.br
Infoside selecao@infoside.com.br
Inter Commerce rh@intercommerce.com.br
Inter File rh@interfile.com.br
Interamericana cv@interamericana.com.br
Interplus rh@intraplus.com.br
Intertech curriculo@intertech.com.br
ISS curriculo.rh@iss.com.br
Itautec-philco rhumanos@itautec-philco.com.br
Itech rh@itech.inf.br
Linx Brasil rh@linxbrasil.com.br
Logicworld rh@logicworld.com.br
Lowe jobslowe@bol.com.br
Lumina rh@luminacorp.com
Master rhmaster@masterental.com.br
Meta inf rhsp@metainf.com.br
Microsiga curriculum@microsiga.com.br
Microsoft rhbrasil@microsoft.com
Microwan rh@microwan.com.br
MMCafe rh@mmcafe.com.br
Multisis rh@multisis.net
NBS nbsrh@nbs.com.br
Netds rh@netds.com.br
Netpav curriculum@netpav.com.br
New Trend curriculum@newtrend.com.br
Nova América gdrh@novaamerica.com.br
Novacell rh@novacell.com.br
Ntsgsa cv@ntsgsa.com.br
NV rh@nv.com.br
Ogeda rh@ogeda.com.br
Olinux rh@olinux.com.br
Oracle rhonline@br.oracle.com
Origin recursoshumanos.rj@br.origin-it.com
Paramount Lansul paramount@ibm-net
PCDI rh@pcdi.com.br
Par Perfeito curriculo@parperfeito.com.br
Persoft rh@persoft.com.br
Plastamp rh@plastamp.com.br
Pluguse rh@pluguse.com.br
Pólen selecao@polen.com.br
Power Plast cv@powerplast,com.br
PP Ware rh-rj@ppware.com.br
Prime Way rh@primeway.com.br
Pró Soluções selecao@professionalrh.com.br
Prodacon rh@prodacon.com.br
Programmers curriculo@programmers.com.br
QA Systems rh@qasystems.com.br
QG cv@qg.com.br
Quadrata selecao@quadrata.com.br
RM Sistemas rmrh@rm.com.br
RR Etiquetas drh@rretiquetas.com.br
Rsinet rh@rsinet.com.br
Scisoft sci.rh@scisoft.com.br
Seal talentos@seal.com.br
S etempro rh@setempro.com.br
Siscorp rh@siscorp.com.br
SQA rhsqa@sqa.com.br
Sun rh@brazil.sun.com
Superbid.com.br rh@superbid.com.br
Sygnus curriculo.sygnus@uol.com.br
Synercomm rh@synercomm.com.br
Terphane recursos_humanos@terphane.com.br
Topway rh@topway-software.com.br
Tratem tratemrh@tratem.com.br
Tribal.com.br curriculum@tribal.com.br
Trw recrutamento.limeira@trw.com
Ucar desenvolve@ucar.com
Unisys recrutam entorj@br.unisys.com
Uol.com.br rhuol@uol.com.br
Uploadnet rh@uploadnet.com.br
W21 w21.rh@w21.com.br
Wa rh@wa.com.br
Walar rh@walar.com.br
Wcorp rh@wcorp.com.br
WEG recrutamento@weg.com.br
Westbr rh@westbr.com.br
Witcom cv@witcom.com.br
WL recrutamento@wl.com
Wyma rh@wyma.com
Yahoo br-empregos@yahoo-inc.com
OUTROS
AGN rh@agn.com.br
Altona treinamento@altona.com.br
Americel curriculo@americel.com.br
Arvin Meritor rh.saopaulo@arvinmeritor.com
Axara rh@axara.com.br
C ommitment arearh@commitment.com.br
Compugraf curriculum@compugraf.com.br
Condemar talentos@condemar. com.br
Condor rh@condor.com.br
Consulters rh@consulters.com.br
Coonai rh@coonai.com.br
Cooper P lus recrut.selecao@cooperplus.org.br
Coselli rh@coselli.com.br
Craz rh@craz.com.br
DBD cv@dbd.com.br
EMC brazil_hr@emc.com
Enesa pessoal@enesa.com.br
Escopo rh@escopo.com
Exposições selecao@exposicoes.com.br
Iguacu curriculos@iguacu.com.br
John Deere recrutamento@johndeere.com.br
Kepler rh@kepler.com.br
KMCL rh @kmcl.thyssenkrupp.com.br
Kron rh@kron.com.br
Lavori rh@lavori.com.br
MD Papeis rh@mdpapeis.com.br
Mecano rh@mecano.com.br
Meritorauto rhlime@meritorauto.com
Mineração Rio do Norte rh@mrn.com.br
MPRH selecao@mprh.com.br
Mshimizu rh@mshimizu.com.br
Pellegrino rh.pellegrino@dana.com
RCC rh@rcc.com.br
Roland rh@roland.com.br
Sonda Brasil rhsp@sondabrasil.com.br
Vision Group curriculum@visiongroup.com.br
YKP rh@ykp.com.br
Ypora rh@ypora.com.br
Ysa Yokogawa rh@ysa.yokogawa.com.br
Zanchi curriculo@zanchi.com.br

FAÇA UM COMENTÁRIO

Pesquisar este blog